Проблемы решали совместно с губернатором

Депутаты областной Думы Алексей Ситников, Сергей Галичев, Татьяна Тележкина Алексей Жердев совместно с губернатором области Сергеем Ситниковым побывали сегодня с рабочим визитом в Судиславском районе.

В ходе поездки был рассмотрен блок вопросов социально-экономической направленности.

Гости побывали на объектах социальной сферы в поселке Раслово и Воронье. В частности, при посещении Судиславского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Теремок» и детского сада речь шла о ремонте крыши.

Обсуждая проблемы школы поселка Воронье, остановились на вопросах обеспечения продуктами питания школьной столовой. По мнению участников поездки, в решении этой проблемы активное участие должны принять местные товаропроизводители. Как заметил председатель комитета по агропромышленной политике, природным ресурсам и экологии Алексей Жердев, такой подход снизит затраты на закупку продуктов и поддержит местных производителей, которые будут заинтересованы в такой схеме.

В ходе визита также состоялась встреча с представителями малого и среднего бизнеса. Предприниматели озвучили проблемы взаимоотношения с органами местного самоуправления, говорили об отсутствии взаимопонимания, поддержки со стороны местной власти. Как заметил председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Сергей Галичев, все проблемы предпринимательского сообщества услышаны и взяты на контроль.

Для печати 27 мая 2014 г.
Поделиться ВКонтакте