Служба по контракту
0+
Просят простить долгиО необходимости принятия решения по вопросу единовременного списания сумм основного долга  реструктуризируемой  задолженности сельскохозяйственным товаропроизводителям -участникам программы финансового оздоровления шла речь  на очередном заседании комитета по агропромышленной политике, развитию сельских территорий. 
В профильный комитет областного парламента  с таким  предложением обратились  представители департаментаагропромышленного комплекса Костромской области. 
В настоящее время одной из основных проблем аграриев Костромской области, как и ряда других регионов  страны, является наличие задолженности прошлых лет по платежам в бюджетную систему. 
Как отмечалось на заседании, по состоянию на 1 апреля 2015 года в программе финансового оздоровления принимает участие 53 сельскохозяйственных товаропроизводителя (а это  четверть  субъектов агропромышленного комплекса региона) с общей суммой реструктуризируемой задолженности 93,2 млн. рублей. Более половины этой суммы -  основной долг.
Все участники программы финансового оздоровления своевременно  и в полном объеме осуществляют выплаты текущих платежей, но основной долг выплачивать не в состоянии. А при неуплате основного долга хозяйства будут исключены из программы финансового оздоровления и впоследствии признаны банкротами. Вот поэтому аграрии и просят  депутатов областной Думы обратиться в Правительство Российской Федерации с просьбой разрешить наболевший вопрос. Возможность разработки  соответствующего обращения на федеральный уровень будет обсуждаться всем составом депутатского корпуса на заседании Думы.
Для печати 10 апреля 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети