Служба по контракту
0+
Рабочая поездка в Антроповский и Парфеньевский районыДепутат Костромской областной Думы Алексей Баранов принял участие в рабочей поездке губернатора Сергея Ситникова в Парфеньевский и Антроповский районы.
Первая остановка в Антроповской ЦРБ. Сегодня больница обслуживает более 5,5 тысяч жителей района, медицинскую помощь оказывают 10 врачей. И кадровый вопрос здесь тоже актуален. Учреждению требуется еще один участковый терапевт. При этом администрация Антроповского сельского поселения готова предоставить для нового специалиста жилье. Сейчас наиболее остро в ЦРБ стоит вопрос обновления медицинского оборудования. По требованию губернатора в 2020 году в больницу поступит новый рентгеновский аппарат, стоматологическая установка с компрессором и аппарат УЗИ. Кроме того, в ходе встречи глава региона поручил департаменту здравоохранения проработать вопрос межмуниципального взаимодействия при приеме жителей из соседних районов.  «Это очень правильное решение. Есть много населенных пунктов, которые находятся далеко от районного центра. Зачастую бывает, что доехать до больницы соседнего района куда ближе, чем до своего учреждения. В экстренных случаях счет идет на минуты. Поэтому важно, чтобы жители имели возможность получить медицинскую помощь в ближайшей больнице. Депутатским корпусом мы готовы подключиться к прорабатыванию этого вопроса», - прокомментировал Алексей Баранов.
Об эффективности участия района в национальных проектах говорили в Антроповской средней школе. Благодаря реализации нацпроекта «Образование» в учреждении открыт центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданы современные условия для занятий спортом, а также доступная среда для детей-инвалидов. «В школе произошли значительные позитивные перемены, которые не могут не радовать. Более того, они влияют на качество образования. Изменения стали возможны, в том числе, благодаря активному участию учебного заведения в различных государственных проектах и программах, дающих сегодня широкие возможности для развития», - подчеркнул областной депутат.
В Парфеньевском районе делегация посетила одно из крупных предприятий лесной отрасли ООО «Лесное», выпускающее фанерный кряж, пиловочник хвойный, балансы хвойных и лиственных пород и другую продукцию. Здесь трудятся около 70 человек. В 2018 году выручка предприятия от реализации продукции увеличилась на 45%. Во многом этого удалось достичь благодаря модернизации производства.
В целом в Парфеньевском районе предприятия, работающие в лесной сфере, произвели и отгрузили товаров деревообработки на 27 млн. рублей больше, чем в 2017 году. Рост составил 25%.  «Сегодня важное и перспективное направление для многий предприятий, занятых в лесопромышленном комплексе, не только заготовка древесины, но и создание внутри региона производств для глубокой переработки сырья. Речь идет о вложении инвестиций, о развитии производственных мощностей и, конечно, о занятости земляков», - подчеркнул в ходе встречи депутат Костромской областной Думы и директор компании «Дом-Строй» Алексей Баранов.
Для печати 12 октября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети