Служба по контракту
0+
Рабочий визит в Чухлому

Депутат Костромской областной Думы Юрий Шестаков провел рабочие встречи в Чухломе.

С активом ветеранских организаций муниципалитета обсуждались вопросы организации помощи участникам СВО. Ветераны считают своим долгом поддерживать земляков, которые сегодня выполняют боевые задачи. Общественники изготавливают свечи, плетут маскировочные сети, готовят продуктовые суповые наборы. Для бойцов парашютно-десантного Костромского полка  предприниматели и жители Чухломского района отправляют посылки, денежные средства на дополнительное оснащение, медикаменты, открытки. Ветераны рассказали, что для помощи военнослужащим чухломичи направили в зону СВО 3 квадрокоптера.

Вопросы поддержки участников СВО и набора на контрактную службу обсуждались депутатом на встрече с военкомом Чухломского и Солигаличского районов. В военкомате Юрий Шестаков смог пообщаться с жителями, интересующимися службой по контракту. Он рассказал о региональных мерах поддержки, действующих в Костромской области для участников СВО и их семей.

В Чухломе Юрий Шестаков также принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию Года семьи. Почетными гостями праздника стали многодетные семьи, супруги – «золотые» юбиляры и семьи участников СВО.  

«Семья имеет важнейшее значение в жизни любого человека, она - источник любви, понимания и поддержки, - сказал депутат. - Именно семья учит детей быть добрыми, честными и справедливыми, именно в семье вырастают настоящие граждане нашей Отчизны. Очень важно, чтобы этот год привнес в наше сознание повышение ответственности каждого человека за свою семью, стремление молодых людей жить в счастливом браке, воспитывать детей в русле традиционных духовно-нравственных ценностей. Несомненно, Год семьи будет способствовать не только продвижению семейных ценностей, но и расширению мер поддержки семей», - отметил областной депутат.

Для печати 16 февраля 2024 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети