Служба по контракту
0+
Рабочий визит в ШуваловоДепутат Костромской областной Думы Андрей Бычков в рамках «муниципальной депутатской недели» посетил Сущевское сельское поселение Костромского района.
Первым пунктом визита стал поселок Шувалово. Вместе с местными жителями и главой Костромского района Валерием Нодой депутат обсудил вопросы, касающиеся жизни поселка. Главный из которых - расширение Шуваловской детской школы искусств. Жители поселка обратились с этим вопросом  к Андрею Бычкову на личном приеме. Сейчас школу искусств посещает 70 учащихся, по словам ее директора Елены Шурыгиной, количество желающих ходить на занятия гораздо больше. Сейчас  ДШИ располагается в Шуваловской средней школе, и кабинетов, выделенных под нее, становится недостаточно и для учебного процесса, и для хранения инвентаря. Выход - отдать под школу пустующий второй этаж корпуса, примыкающего  к детскому саду «Ромашка». На первом этаже здания располагаются библиотека и спортзал садика. Использование второго этажа позволит частично расширить ДШИ, а именно - оборудовать концертно-выставочный и хореографический залы и кабинеты для музыкантов и художников.  В данный момент садик посещает 101 ребенок. Андрей Бычков заверил его заведующую, что расширение ДШИ пройдет для садика безболезненно, а те площади, которые необходимы, останутся за садиком. Было принято решение  занять школой искусств второй этаж здания. Андрей Бычков   проработает вопрос включения в региональный бюджет финансирования ремонта помещения и крыши. «Нам необходимо провести расширение школы искусств за счет этого здания, но не в ущерб детскому саду, так как в поселке растет число детей, поэтому может возникнуть и необходимость открытия дополнительных групп в садике. Но и развитию талантов детей мы не можем помешать, а, наоборот, должны прилагать все усилия для этого. Глядя на удивительно красивые и талантливые работы детей этой школы искусств, хочется сделать процесс обучения наиболее комфортным для них», - прокомментировал Андрей Бычков.
Местные жители также рассказали депутату о необходимости  ремонта здания поселкового клуба. Андрей Бычков посоветовал главе поселения  проявить инициативу по включению клуба в федеральный партийный проект «Местный дом культуры». Проверил депутат и то, как идет ремонт участка дороги до поселка Шувалово.  По словам подрядчиков, дорога будет доведена до нормативного состояния в ближайшие дни.
В поселке Прибрежный Андрей Бычков совместно с Валерием Нодой и главой поселения Ириной Аристовой встретились с жителями и посетили местную котельную. Ранее жители поднимали вопрос о возможности ее перевода на газ. Прежние котлы, работающие на твердом топливе, изношены, что вызывают озабоченность при прохождении зимнего периода. Как пояснил жителям глава района,  процедура закупки и переоборудования котельной новыми газовыми котлами начнется с нового года. Газ к котельной подведен, а на эту зиму угля закуплено достаточно, поэтому опасения напрасны, теплом будут обеспечены все.
Для печати 27 октября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети