Служба по контракту
0+
Работа в округе

Депутат Костромской областной Думы Александр Плюснин встретился с жителями сельских поселений Галичского района.  

Он посетил Ореховское, Степановское и Берёзовское сельские поселения. Депутат рассказал о последних законах, принятых региональным парламентом и выслушал проблемы людей.

Так, старшее поколение деревни Чёлсма обеспокоено досугом молодого поколения. Вечера подростки проводят на общественных остановках с громкой музыкой, оставляя мусор после себя. При этом в деревне работает дом культуры, имеются детские и спортивные площадки, стадион.

В посёлке Орехово жители поднимали вопрос о переполненных мусорных контейнерах. Присутствующий на встрече глава Ореховского поселения пояснил, что договор об увеличении контейнеров уже подписан, они будут установлены у местного магазина.

Качество воды ещё остаётся острой проблемой Галичского района. Жители сразу нескольких населенных пунктов обращали внимание на проблемы водоснабжения. В некоторых поселках уже меняют водонапорные башни на водонапорные станции, в других меняют и трубы.

Также жители населенных пунктов поднимали вопросы по оказанию медицинской помощи, лекарственному обеспечению, газификации, вырубке деревьев и кустарников на обочинах дорог. Беспокоит людей и работа местных отделений ФГУП «Почта» России.
«В ходе встреч с жителями я рассказал о своей законотворческой работе, о важных решениях, принятых на заседаниях областной Думы, ответил на интересующие вопросы граждан, касающихся политической и экономической ситуации в стране. Порадовался за жителей деревни Ладыгино – благодаря участию в программе по благоустройству населенных пунктов установлены детская площадка, новый модульный ФАП, отремонтирована дорога в самом населённом пункте и районная дорога, выравнены обочины.  Часть вопросов, озвученных на встречах,  взята мною под личный контроль, на ряд вопросов будут написаны депутатские запросы в департаменты Костромской области и главам сельских поселений Галичского района. Вся поступившая информация во время приемов взята под депутатский контроль», - рассказал Александр Плюснин.

 

 

Для печати 26 июля 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети