Район подарил праздник"У Костромы и Костромского района давние, можно сказать, родственные связи - экономические, культурные, спортивные и я уверен, что благодаря таким встречам, которая состоится сегодня, они ещё больше укрепятся",- отметил председатель областной Думы, депутат по избирательному округу Костромского района Андрей Бычков на презентации муниципалитета в областной столице.
В нынешнем году району исполняется 85 лет. Возраст солидный. Однако глава муниципального образования Сергей Честнов заметил, что это время молодости. В районе растёт рождаемость, строится жильё, социальная сфера, развивается традиционное для района агропромышленное производство. Сельскохозяйственные предприятия различных форм собственности, индивидуальные предприниматели привезли горожанам мясные и молочные изделия, овощи, мёд, ягоды, изделия народных промыслов. Огромный интерес посетителей презентации вызвала продукция питомника декоративных и плодово-ягодных культур. Такой спрос на саженцы пояснил Андрей Бычков: « Люди стали больше заниматься озеленением, благоустройством личных подворий и своих поселений. И в этом тоже проявляется любовь к своей земле».
Ещё одним подарком городу стала культурная программа, подготовленная творческими коллективами района. Специально для детей были организованы развлечения. Покидая праздник, люди уходили не только с покупками, но и с отличным настроением, зарядом бодрости!
 
Для печати 02 сентября 2013 г.
Поделиться ВКонтакте