Служба по контракту
0+
Развитие спорта в Чухломском районеВ Чухломе прошел чемпионат района по бадминтону, собравший более 30 сильнейших спортсменов. После состязания перспективы развития этого вида спорта обсудили руководитель Федерации бадминтона Чухломского района Сергей Спиридонов и депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов.
Сегодня в Чухломском районе бадминтону уделяется особое внимание. Два года назад здесь была создана районная Федерация бадминтона. В секциях этому виду спорта обучаются около 70 человек. Причем желающих с каждым годом становится все больше.
«А началось все в 2016 году. Тогда в первых соревнованиях приняли участие всего четыре семьи. Бадминтон сегодня как вид спорта недооценен. Хотя он входит в программу подготовки летчиков-космонавтов. Да и сам Юрий Гагарин был мастером спорта по бадминтону. Общеизвестно, что этот вид спорта развивает быстроту реакции и мышления, скоростную выносливость и многие другие полезные качества», - рассказал организатор состязаний Сергей Спиридонов.
Чухломские спортсмены принимают участие в соревнованиях, которые проходят и в других районах. Более того, в перспективе — организация турнира, объединяющего лучших бадминтонистов Чухломского, Солигаличского, Парфеньевского и Антроповского районов. Планы на будущее обсудили тренер и руководитель Федерации Сергей Спиридонов и депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов.
«Мы уже четыре года проводим соревнования «Лыжня дружба», в которых участвуют лыжники четырех районов. Состязания стали уже любимыми. Мне кажется, было бы здорово организовать подобный турнир и по бадминтону, тем более, что есть в этом потребность. Для спортсменов — это возможность не только оттачивать мастерство, бороться за победу, но и встречаться с единомышленниками», - подчеркнул Алексей Баранов.
 
Для печати 29 марта 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети