Ремонт Расловской школы

Депутат Костромской областной Думы Николай Цвиль провел рабочую встречу по капитальному ремонту Расловской школы в Судиславском районе.

Учебное заведение начнут ремонтировать в этом году в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

Депутат встретился с директором школы Андреем Шереметом и обсудил подготовку к ремонту. В конце прошлого года был разработан проект капитального ремонта. Торги прошли в начале 2024 года и был определен подрядчик, который выполнит работы.

По словам Андрея Шеремета, ремонт затронет практически все. В первую очередь капитальные работы будут проведены на крыше. Также в здании поменяют окна, сделают новую опалубку, поменяют систему отопления, канализационные и водопроводные трубы. Будут заменены все двери в школе, отремонтированы стены, а само здание обошьют сайдингом.

Работы рассчитаны на два года. Стоимость ремонта — 55 млн рублей. Первый этап начнется летом 2024 года, завершить работы планируется 31 декабря 2025 года.

Напомним, программа «Модернизация школьных систем образования» в Костромской области реализуется с 2022 года. Программа «Единой России» по капитальному ремонту школ поддержана Президентом Владимиром Путиным и стала частью национального проекта «Образование». В 2024-2025 годах Костромская область получит более миллиарда федеральных средств на ремонт 17 школ. В шести из них работы завершатся в 2024 году, в одиннадцати - в 2025 году. Общий объем финансирования,  с учетом областного и местных бюджетов, составит полтора миллиарда рублей.

Для печати 28 января 2024 г.
Поделиться ВКонтакте