Служба по контракту
0+
Решать проблемы сообщаВ рамках «муниципальной депутатской недели» председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин посетил Сусанинский район. 
На встрече с главой района Сергеем Журавлевым руководитель областного парламента обсудил вопросы, которые сегодня больше всего волнуют сусанинцев. В том числе, сокращение офисов Сбербанка. Сейчас на весь район работает только одно отделение. Жители, а это более 6 тысяч человек, не могут совершать на месте очень востребованные банковские операции: взять кредит, получить деньги по сертификатам, обменять кредитные карты. Для решения этих вопросов они вынуждены ездить в Буй или Кострому. Алексей Анохин намерен пригласить руководителей костромского филиала Сбербанка присоединиться к участникам проекта «Социальный маршрут», чтобы непосредственно на месте, в Сусанино, предложить жителям варианты решения проблемы.
Посетив районную больницу, председатель областной Думы проверил, как выполнен ремонт кровли в учреждении. Об этой проблеме он узнал во время одной из предыдущих рабочих поездок и обращался в департамент здравоохранения с просьбой устранить протечки. Сейчас кровля отремонтирована, частично проведен косметический ремонт в палатах и коридорах.На очереди - ремонт двух процедурных кабинетов и необходимость приобретения машины «скорой помощи».  Руководитель областного парламента пообщался с коллективом больницы и вручил Благодарственные письма участковому врачу – терапевту Евгению Макарову и медсестре Светлане Ершовой.
Еще два Благодарственных письма Алексей Анохин вручил сотрудникам предприятия «Маджестик-М» - водителю Николаю Румянцеву и главному инженеру филиала Сергею Семенову. «Маджестик-М» - одно из самых известных и успешно работающих сусанинских предприятий. Выполняет государственные заказы силовых структур.
Также в рамках рабочей поездки Алексей Анохин оценил ход реализации партийного проекта «Городская среда». В этом году в Сусанино отремонтировано 4 двора. Общий объем финансирования- 1 миллион 300 тысяч рублей. Подрядчики учли все пожелания жителей, вплоть до переноса тротуаров. Сусанинцы проект оценили и поддержали. В планах на 2018 год- уже около десятка новых заявок.
  
Для печати 26 октября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети