С великим праздником нашего народа – с Днём Победы - председателя областной Думы А.И. Бычкова, депутатский корпус, всех жителей Костромского края тепло и сердечно поздравил Президент РФ Д.А. Медведев. Желая нашим землякам здоровья, благополучия, успехов, глава государства отметил, что День Победы стал символом героического подвига нашего народа, сила которого всегда была в сплочённости, патриотизме и верности Родине.

О благодарности и глубоком уважении ко всем, кто отстоял независимость Родины, спас мир от фашизма, идёт речь в приветствиях руководителей нижней и верхней палаты парламента Федерального Собрания Российской Федерации Б. В. Грызлова и С.М. Миронова. «Оставаясь верными их памяти и продолжая славные традиции служения Отчизне, мы стремимся всемерно укреплять Россию, надёжно обеспечивать мирную и благополучную жизнь наших сограждан», - отмечается, в частности, в телеграмме Председателя Государственной Думы.

О мужестве, героизме, стойкости фронтовиков и тружеников тыла, которые приближали счастливый День Победы на полях сражений, на хлебной ниве, в заводском цеху, идёт речь в каждом поздравлении, пришедшем в эти дни в областную Думу от коллег из регионов, из федеральных, областных структур, из муниципальных районов, от общественных организаций. И практически в каждом из них звучит мысль: «Наш святой долг – бережно относится ко всему, что связано с Великой Отечественной войной, чтить память погибших, уважать ныне живущих ветеранов, обеспечивать им достойную жизнь».

Для печати 05 мая 2009 г.
Поделиться ВКонтакте