Служба по контракту
0+
С благодарностью к учителям

В День учителя депутаты Костромской областной Думы встретились с педагогическими коллективами школ.

Галина Полякова поздравила с профессиональным праздником ветеранов и учителей Антроповского района. «2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Перед государством поставлена задача - сделать профессию учителя востребованной, поднять её значимость для молодого поколения. Для этого строятся новые школы, ремонтируются спортивные сооружения, открываются "Точки роста ", укрепляется материально-техническая база уже существующих учреждений. Надеюсь, что благодаря такому внимаю, профессия учителя станет вновь востребованной и высокооплачиваемой, ведь именно от этих людей зависит наше будущее и будущее страны», - сказала областной депутат на торжественном мероприятии.

Илья Невский в День учителя приехал в школы своего округа. С этого года образовательных организаций на подшефной территории стало больше. С 1 сентября в Костроме открылась новая школа – «Центр образования Волжский». Депутат поздравил педагогический коллектив с профессиональным праздником и пожелал успехов в работе. В лицее №34 Илья Невский вручил почетную грамоту Костромской областной Думы учителю географии Марии Ковальской. А затем заехал поздравить своего школьного учителя.

«Я считаю, что День учителя – это один из самых светлых и добрых праздников в нашей стране. В руках учителей жизнь и судьба подрастающего поколения, будущее России. Мне повезло, и в моей школьной жизни были замечательные учителя - наставники. Я с огромным удовольствием поздравил и пообщался сегодня со Смирновым Владимиром Павловичем - учителем истории школы N 30. Владимир Павлович - уникальный человек, учитель по призванию, именно на его уроках я увлекся историей», - рассказал Илья Невский.

Областной депутат Дмитрий Грибков с Днем учителя поздравлял нерехтских педагогов. Торжественное собрание состоялось в кинотеатре «Россия».

«В Год педагога и наставника этот праздник приобретает особый статус и смысл. Решение Президента посвятить этот год учителю ещё раз подтверждает значимость этой профессии для общества. Именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям. Каждый из нас был учеником, у каждого был учитель, о котором вспоминаем с теплом и благодарностью. Мы гордимся нашими талантливыми нерехтскими педагогами, для которых профессия стала призванием и делом жизни», - отметил Дмитрий Грибков.

Областной депутат Вячеслав Головников поздравил с Днем учителя   коллектив гимназии № 15 Костромы и вручил награды регионального заксобрания. Благодарственными письмами председателя Костромской областной Думы отмечены четыре педагога образовательной организации.

Для печати 06 октября 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети