Служба по контракту
0+
С новым ФАПом!

Сегодня председатель областной Думы Андрей Бычков принял участие в торжественной церемонии открытия фельдшерско- акушерского пункта в поселке Кузьмищи Костромского района.

Перерезая красную ленту, спикер областного парламента поздравил жителей села с возвращением добрых традиций под новогодние праздники отмечать новоселья:

«Самая главная задача всех уровней власти не сегодняшний день – не дать закрыться ни одному ФАПу, ни одной малокомплектной школе на территории региона. Несмотря на финансовые трудности, необходимо привлекать для этого средства из разных источников», - подчеркнул он. Таким примером и стал Кузьмищенский ФАП. Всего на строительные работы и его оснащение оборудованием затрачено 1,5 млн. рублей. Средства были выделены в рамках участия Кузьмищенского сельского поселения в федеральной программе «Социальное развитие села», а также при финансовой поддержке из областного и местного бюджетов. Часть средств, а именно на подготовку проектно-сметной документации было выделено в рамках «депутатских миллионов» Андреем Бычковым. К новоселью медучреждения кузьмищенцы подошли очень основательно. Подготовили и разыграли целое предновогоднее представление, где главными героями стали сказочные персонажи.

После реконструкции ФАП распахнул свои двери для населения шестнадцати окрестных сёл и деревень, в которых проживает более тысячи человек. В восстановленном фельдшерско-акушерском пункте в комфортных условиях пациенты смогут не только получить первую медицинскую помощь, но и консультации специалистов, пройти медицинские предписания и процедуры, приобрести необходимые лекарства. По словам главного врача окружной больницы Костромского округа №2 Александра Иванова, пункт полностью укомплектован всем современным оборудованием. А в связи с увеличением рождаемости в поселке особое внимание здесь будет уделяться маленьким пациентам.

Для печати 25 декабря 2013 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети