С праздником, неповторимые!Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поздравил костромичек с Международным женским днем. Торжественное собрание, посвященное празднованию 8 Марта, состоялось сегодня в КВЦ «Губернский».
В зале собрались самые известные и достойные женщины из Костромы и районов области. Это многодетные мамы, ветераны, учителя, врачи, работники  администрации городов и районов,  работники культуры,  активистки общественных организаций. Председатель Костромской областной Думы передал им самые искренние и добрые поздравления с праздником и от себя лично, и от губернатора Сергея Ситникова, который сегодня находится в Москве, в правительстве, и решает социальные вопросы.
Алексей Анохин отметил, что в нашей стране праздник 8 Марта всегда был особым, одним из самых светлых и любимых. «Его отмечают искренне и с чувством, потому что это день ее величества - Женщины. Женщина дает нам жизнь, и этим все сказано. Мы благодарны вам за это. Этот день наполнен цветами и подарками, поздравлениями и пожеланиями в адрес мам, жен, сестер, дочерей, и мы, мужчины, преклоняемся перед вами. Мы чествуем наших женщин - коллег по работе,  которые порой несут двойную, либо тройную нагрузку, по сравнению с нами, мужчинами. Ведь помимо того, что они трудятся на рабочих местах, они еще и создают уют и тепло в семье, воспитывают и заботятся о детях», - сказал Алексей Анохин. Особые слова благодарности председатель областной Думы адресовал  женщинам-ветеранам: «Девочки и девушки военной и послевоенной поры,  вы поднимали разрушенное хозяйство и нашу экономику. Валили и вывозили лес, пахали, строили жилье, дороги, промышленные предприятия, лечили больных и поднимали своих детей. Низкий поклон вам за это».
«Дорогие женщины, все вы разные, и каждая из вас - неповторима. Неповторима улыбкой, взглядом, красотой, душевной нежностью и внутренней энергией. И я глубоко убежден, что внутреннюю энергию вы питаете от любви. От любви нас, мужчин, ваших родных и близких. Так будьте любимы, будьте здоровы, будьте счастливы!», - поздравил  Алексей Анохин. 
Для печати 07 марта 2017 г.
Поделиться ВКонтакте