Служба по контракту
0+
Семейный бал

Депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков стал почетным гостем  Бала советников по воспитательной работе. Мероприятие, проводимое в регионе впервые, приурочили к открытию Года семьи.

Бал прошел в областном Дворце творчества. Его участниками стали советники директоров по воспитательной работе из 26 муниципалитетов и 18 учреждений профессионального образования. На праздник гости прибыли парами – каждый приехал с одним из самых родных людей – супругом, родителем, сыном или дочерью, братом или сестрой. Программа со старинными танцами и играми позволила участникам бала погрузиться в историю нашей страны и ее традиции, освоить правила этикета и просто провести интересно досуг в кругу близких людей.  Организаторы отмечают, что такой нестандартный формат мероприятия направлен на создание особой образовательной среды, способствующей передаче знаний о традициях и событиях прошлого, укреплению семейных ценностей.

«Подобные мероприятия необходимо проводить чаще, чтобы вовлекать наших земляков именно в защиту правильных ценностей. Это основа не только Русского мира, но и мира Большого. Поддерживаю это начинание и желаю всем нам успехов в этом нужном деле», -  прокомментировал Дмитрий Грибков.

Отметим, что сегодня  практически в каждой школе и учреждении СПО Костромской области работают советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Решение о введении такой должности в образовательных организациях было принято Президентом России Владимиром Путиным в 2022 году. Одна из главных задач советников – развитие личности подростков на основе духовных, нравственных ценностей и установление правильных социальных ориентиров.

Для печати 19 февраля 2024 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети