Служба по контракту
0+
Семья. Здоровье. ГТОВ Костроме был дан старт проведению  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в нашем регионе. В мероприятии приняла участие и команда Костромской областной Думы.
Праздник «Семья. Здоровье. ГТО» прошел в спортивном зале Костромского торгово-экономического колледжа. Выполнить нормативы ГТО собрались более ста участников   - представители администрации региона, областной Думы, исполнительных органов  власти, знаменитые спортсмены и костромичи всех возрастов. Они подтягивались, отжимались, прыгали в длину с места, стреляли из пневматической винтовки,  бегали, метали мяч в цель.
Вместе со всеми нормативы сдал и первый заместитель председателя Костромской областной Думы  Алексей Ситников.
 «Вспомнились школьные годы, когда у нас была сумасшедшая битва за золотой значок ГТО, и считалось большим достижением  получить  его. Тогда мне удалось это сделать, сейчас тоже к этому стремлюсь. Думаю, что  для подрастающего  поколения сдача нормативов  ГТО станет  хорошей проверкой себя и своей физической готовности», - сказал Алексей Ситников сразу после выполнения всех нормативов. 
Алексей  Ситников выразил надежду, что такие праздники приживутся на костромской земле: «По опыту спортивных игр на призы губернатора, которые на протяжении  пятнадцати лет собирают огромное количество  участников, и фестиваль ГТО, где люди меньше соревнуются друг с другом, а больше с собой, думаю, тоже станет традиционным. Наша задача - привлечь большое количество волонтеров и  участников и как можно больше организовать  площадок для сдачи нормативов.  Опыт  проекта «Кострома лыжная»  показывает,  что, если все проходит организованно, у людей появляется  стимул, интерес и большее желание заниматься спортом».
На втором этапе участникам предстоит выполнить нормативы ГТО по бегу на лыжах  или по плаванию.  
Для печати 09 марта 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети