Служба по контракту
0+
Сенатор поздравил Пыщугскую школу

В рамках рабочей поездки в Костромскую область сенатор Михаил Козлов принял участие в торжествах, посвященных 150-летию со дня основания Пыщугской средней школы.

Учебное заведение было открыто в 1867 году как начальное училище. За 150 лет из стен школы вышло немало талантливых людей, составляющих гордость России. Среди них - Адмирал флота, главнокомандующий Тихоокеанским флотом Виталий Фокин, доктор технических наук Леонид Исаков, доктор геолого - минералогических наук Галина Иголкина. Многие выпускники школы сегодня занимают высокие посты в Костромской области. Среди них — директор департамента финансов региона Игорь Замураев и директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области Сергей Скутин.

«150 лет — круглая дата! Каких только замечательных учеников не вышло из стен Пыщугской средней школы за это время. Учебное заведение подарило нашей стране много удивительных имен в области литературы, политики, военного дела. У Пыщугской школы есть еще одна замечательная традиция, которая существует уже почти 70 лет — это ежегодное проведение вечеров встреч выпускников, на которые съезжаются бывшие воспитанники не только со всей России, но и других стран. А это говорит о том, что для пыщугских выпускников школа, действительно, была и остается вторым домом. Желаю коллективу учебного заведения процветания, успехов, новых творческих побед и сохранения такой же неповторимой атмосферы», - сказал в своем приветственном слове сенатор Михаил Козлов.

Сегодня учебное заведение успешно развивается, идет в ногу со временем. На протяжении ряда лет выпускники Пыщугской средней школы стабильно демонстрируют высокие результаты сдачи ЕГЭ. Так, в 2015 году школа показала отличный результат и вышла на 1 место в области по сдаче ЕГЭ по русскому языку.

Пыщугская средняя школа гордится победителями областного конкурса «Ученик года». Четыре раза воспитанники образовательного учреждения завоевывали это почетное звание.

Для печати 06 февраля 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети