Служба по контракту
0+
Сергей Калашник: «Эффективная социальная политика – помогает производству»

Среди предприятий и организаций, которые посетила заместитель председателя Правительства России Ольга Голодец в ходе недавнего визита в Кострому, был завод автокомпонентов, возглавляемый депутатом областной Думы Сергей Калашником.

Ольга Голодец, курирующая в Правительстве вопросы социальной направленности, интересовалась не только развитием производства, реализацией программы импортозамещения, но и тем, как решаются задачи поддержки трудового коллектива. Отвечая на эти вопросы, Сергей Калашник подчеркнул, что на предприятии выполняются условия трёхстороннего коллективного договора, заключённого между администрацией, профсоюзом и работниками, поддерживаются инициативы молодёжной и самой крупной в городе ветеранской организаций, достаточно высоким остаётся уровень средней зарплаты. Расширяя производство и ассортимент выпускаемой продукции, завод уже в этом году откроет дополнительно 150-200 рабочих мест. «Эффективная социальная политика, партнёрские отношения со своими работниками – помогают производству, устойчивому развитию предприятия»,- считает Сергей Калашник.

В разговоре с Ольгой Голодец руководитель предприятия обратил внимание на основные проблемы, в том числе, на необходимость долгосрочных кредитных ресурсов с небольшой процентной ставкой.

«Предприятия, составляющие основу благополучия региона – вправе рассчитывать на государственную поддержку»,- отметила заместитель председателя правительства по итогам визита на завод.

Для печати 14 апреля 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети