Служба по контракту
0+
Сильные идеи для нового времени

В стране продолжается сбор 100 лучших идей от неравнодушных граждан по развитию России.

Сбор предложений проводят Агентство стратегических инициатив и Фонд «Росконгресс» в рамках форума «Сильные идеи для нового времени». Форум  организуется ежегодно по инициативе Президента России Владимира Путина. Цель  Форума – отобрать общественно значимые инициативы и проекты, которые внесут значимый вклад в развитие страны, укрепление суверенитета и достижение национальных целей.

Сбор предложений проходит в формате краудсорсинга. В 2024 году идеи принимаются по номинациям: «Качество жизни населения», «Развитие экономики и предпринимательства», «Пространство для жизни», «Эффективный труд и образование», «Технологическое развитие», «Экономика данных и цифровые решения», «Эффективное государство».

Предложить свой проект может любой житель России. Главное, чтобы эти предложения приносили пользу стране и людям. Степень проработки заявки может быть разной — от идеи до готового решения с планом реализации. Для подачи заявки достаточно зарегистрироваться на платформе идея.росконгресс.рф и выбрать нужную номинацию.

Предложения принимаются до 31 января 2024 года.

Эксперты Форума оценят все поступившие идеи и выберут из них топ-1000 и топ-100 лучших предложений, которые будут презентованы руководству страны. Отобранные проекты получат различные инструменты поддержки от Агентства стратегических инициатив, партнеров Форума, региональных властей.

 

Для печати 15 января 2024 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети