Славься, страна! Мы гордимся тобой!

 В Костроме отметили День России. Официальные торжества по случаю Дня рождения страны прошли на Сусанинской площади. В них приняли участие и депутаты Костромской областной Думы.
Это один из самых молодых государственных праздников. 12 июня 1990 года  первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. В ней провозглашалось главенство Конституции нашей страны и ее законов. «Поздравляю с праздником всех, кто любит нашу страну, живет и работает ради ее процветания, гордится ее историей и культурой, традициями гражданственности и патриотизма. Мы вместе ответственны за настоящее и будущее нашей Родины! Мы вместе должны сделать так, чтобы жизнь была счастливой и комфортной. Наш многонациональный народ имеет одну общую судьбу – жить в мире и согласии. Неслучайно наш Президент Владимир Путин сказал, что нам неприемлемо все то, что разъединяет общество и ослабевает нашу страну. Только объединившись, мы сможем успешно развивать экономику и противостоять любым угрозам. Спасибо за ваш труд, за гражданскую позицию, за сопричастность к судьбе Родины! Мира, добра, развития и процветания Костромской области и нашей стране», - поздравил собравшихся председатель областной Думы Алексей Анохин.
«В этот день мы вспоминаем великую историю нашего государства, нашего народа, который всегда проявлял безграничную любовь к Родине, глубокое чувство ответственности за будущее детей и внуков, являл примеры истинного патриотизма.Глава государства Владимир Путин не раз отмечал, что наша общая цель – уверенная, крепкая Россия, открытая к партнёрству и сотрудничеству. Страна, в которой комфортно и безопасно жить, где люди своим честным трудом и талантом могут добиваться успеха. Достичь этой цели мы можем только вместе. Благодарю вас за общий вклад в развитие Костромского края и нашей страны.Костромская область занимает достойное место среди регионов нашей огромной страны и это, в первую очередь, ваша заслуга!», -отметил в своем выступлении губернатор Сергей Ситников.
В торжественной обстановке губернатор и председатель областной Думы вручили первые паспорта лучшим костромским школьникам. 

Для печати 12 июня 2017 г.
Поделиться ВКонтакте