Служба по контракту

Депутаты Костромской областной Думы проводят рабочие встречи в округах по вопросам приема на контрактную службу.

Алексей Баранов встретился с главой Чухломского района Дмитрием Майоровым. Обсудили вопросы поддержки участников СВО и членов их семей. Сегодня в районе оказывается адресная помощь этой категории граждан, даются четкие разъяснения по всем мерам поддержки. Также депутат и глава муниципалитета пообщались с потенциальными контрактниками. «Все кандидаты осознанно принимают решение участвовать в СВО, говоря, что это их долг, и надо помочь тем ребятам, которые сегодня на передовой защищают нашу страну. Мы, в свою очередь, будем всячески поддерживать семьи бойцов», - рассказал Алексей Баранов.

Юрий Шестаков встретился с военным комиссаром Костромского района  Анатолием Наумовым. Обсудили приоритетные направления по усилению мер информирования для поддержки участников специальной военной операции и членов их семей, а также подняли вопрос по набору на военную службу по контракту. В ближайшее время намечены планы по проведению рабочих встреч с непосредственным участием глав сельских поселений Костромского района.

Владимир Дуботолкин пообщался с потенциальными контрактниками в областном военкомате. «Встретился с костромичами, готовыми в бою доказать любовь к Родине. Это особая группа людей, сотканная из мужества и патриотизма. Как военный в прошлом, дал несколько советов и обещание помочь всем необходимым семьям этих героев», - рассказал депутат.

Александр Коновалов обсудил вопросы набора на контрактную службу с представителем администрации Шарьи и шарьинского военкомата. «Еще раз подробно и индивидуально обсудили всех претендентов . Обсудили самые часто задаваемые вопросы по контрактной службе. Наметили план встреч до конца года»,- отметил Александр Коновалов.

Оформить заявление на службу по контракту можно:

- в военном комиссариате по месту проживания,

- в областном пункте отбора по контракту по адресу: г. Кострома, ул. Пятницкая, д. 39/1,

- через портал Госуслуги,

- в МФЦ.

О возможностях контрактной службы всем желающим расскажут на горячей линии по телефону 117. Специалисты горячей линии проконсультируют о федеральных и региональных выплатах, льготах и мерах социальной поддержки, предоставляемых военнослужащим и их семьям. Дополнительную информацию можно получить на сайте службапоконтракту.рф.

Для печати 15 декабря 2023 г.
Поделиться ВКонтакте