Служба по контракту

Депутаты Костромской областной Думы проводят рабочие встречи в округах по вопросам приема на контрактную службу.

Заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков провел встречу с военным комиссаром Костромской области Алексеем Новиковым. Обсудили прохождение в Костромской области осеннего призыва на срочную службу и заключение контрактов на военную службу в рядах Вооруженных сил России. Особое внимание в ходе встречи уделили мерам социальной поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей.

«Считаю, что военнослужащие должны быть уверены в том, что регион, страна их поддерживают. Семью каждого участника СВО необходимо окружить заботой и вниманием. Нужно сделать все, чтобы и бойцы, и их семьи чувствовали себя комфортно»,- отметил Сергей Деменков.

Вице-спикер областной Думы передал для военных комиссариатов региона второе издание брошюры «Законодательные и нормативные правовые акты, принятые на территории Костромской области в части установления мер поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей». Брошюру подготовила Костромская областная Дума.

В рамках работы Центра помощи по вопросам СВО депутат Денис Шмигель провел круглый стол с жителями своего избирательного округа по вопросу поступления на военную службу по контракту. Депутат проинформировал участников встречи об условиях службы в рядах вооруженных сил России и ее значимости для защиты Родины в условиях СВО. Особое внимание в ходе беседы было уделено установленным на федеральном и региональном уровне мерам поддержки участников СВО и членов их семей.

Депутат Николай Цвиль провел встречу с главой Островского района Сергеем Плуталовым по вопросам контрактной службы. Глава района подчеркнул, что в муниципалитете есть те, кто уже подписал контракт с армией, и те, кто готов это сделать в ближайшее время. Николай Цвиль и Сергей Плуталов договорились о том, что работа по информированию потенциальных контрактников будет продолжена. На встречах им расскажут о том, как можно подписать контракт и  какими льготами будут пользоваться участники СВО и их семьи.

Военную службу по контракту выбирают все больше жителей региона. Представители областного пункта отбора на военную службу отмечают, что с начала месяца количество желающих вступить в ряды Армии России по контракту возросло. Только с начала ноября более 150 жителей Костромской области заключили контракты с Минобороны.

На федеральном и региональном уровне для военнослужащих действует широкий пакет мер господдержки. В региональную комплексную программу поддержки военнослужащих и их семей, принятую по инициативе губернатора Сергея Ситникова, входят бесплатное медицинское обслуживание, социальная и юридическая поддержка, безвозмездное предоставление земельных участков для строительства дома и многое другое.

Подробную информацию о поступлении на службу по контракту в Вооруженные Силы России можно узнать по единому номеру телефона 117 или на сайте службапоконтракту.рф.

 

Для печати 17 ноября 2023 г.
Поделиться ВКонтакте