Служба по контракту
0+
Социальные инициативы буевлян

Председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Олег Скобелкин провел прием избирателей в Буйском районе.

Вопросы самые разные - от сроков газификации улиц до помощи с ремонтом дома.

Участница войны обратилась с жалобой на управляющую компанию. По словам ветерана, коммунальщики проигнорировали ее просьбу о ремонте балкона. «Это очень уважаемый человек, фронтовик, которого знают все горожане. Конечно, она не заслужила такого отношения. Мы обязательно поможем. Я переговорю с управляющей компанией, подключу волонтеров, спонсоров, ремонт будет сделан в ближайшее время», - прокомментировал Олег Скобелкин.

Во время приема разговор зашел и о проекте по социальной инициативе граждан. В прошлом году с его помощью в Буе удалось построить четыре детских площадки. Для их строительства использовались средства города, области и самих жителей. А в этом году буевляне решили завершить реконструкцию площади перед железнодорожным вокзалом. Работы здесь ведутся уже два года. Сделана ливневая канализация, частично положен асфальт, частично – плитка. Для завершения работ нужно около 3 млн. рублей. «То, что буевляне в этом году решили сконцентрировать усилия и завершить реконструкцию площади, правильно. На мой взгляд, это нужно всем, потому что площадь - лицо города. В реконструкцию будут вкладывать деньги и бюджет города, и предприятия, а люди помогут своим участием в субботниках. Я буду сопровождать проект при его защите в областной администрации», - сказал Олег Скобелкин.

В Чистых борах Олег Скобелкин, как член попечительского совета, посетил областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Лесная сказка". Здесь требуется ремонт кровли. «Я переговорил с директором департамента по труду и социальной защите населения Игорем Замураевым. По его словам, на ремонт будут изыскивать деньги в областном бюджете. Скорее всего, изменения в бюджет внесем в мае. Сейчас вместе с попечительским советом будем искать внебюджетные источники, спонсоров, которые могли бы помочь с ремонтом», - прокомментировал Олег Скобелкин.

Для печати 19 апреля 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети