Служба по контракту
0+
Страна детства

Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25 – летию детско-юношеского центра «АРС».

Сегодня это одно из ведущих учреждений дополнительного образования детей Костромы. Здесь занимается 5640 детей от 3,5 до 18 лет. Работа секций, творческих коллективов, кружков, школ, клубов проходит на базе четырнадцати филиалов, расположенных в разных частях города. «АРС» - неоднократный лауреат и дипломант городских, областных и межрегиональных образовательных форумов, победитель приоритетного национального проекта «Образование», победитель Всероссийского конкурса авторских образовательных программ для дошкольников.

С юбилеем детско-юношеский центр пришли поздравить сотни костромичей. Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поблагодарил коллектив за работу и пожелал «АРСу» всегда быть в числе лучших, чтобы все родители мечтали отдать детей заниматься именно сюда. «Двадцать пять лет - вроде и небольшой срок, но уже есть серьезные результаты. Через это учреждение прошло, сформировалось здесь более 20 тысяч мальчишек и девчонок, многие из которых уже стали взрослыми. Мы прекрасно понимаем, что ребенок по природе рождается талантливым, а родители, общество, учреждения образования должны создать условия, чтобы эти таланты раскрылись, и ваш великолепный педагогический коллектив целенаправленно этим занимается и совершенствует свою работу», - сказал Алексей Анохин. Председатель законодательного собрания вручил лучшим педагогам «АРСа» почетные грамоты Костромской областной Думы и Благодарственные письма председателя Костромской областной Думы.

С юбилеем детско-юношеский центр поздравил и заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов: «Какое счастье, что 25 лет назад у нас появился «АРС». Тогда это была просто точка на карте города. Сегодня, через 25 лет, это уже не маленькая точка, а целая огромная страна детства. Для тысяч детей она согрета теплом и сердцем ее основателя - Вячеслава Вячеславовича Заиграева и всех педагогов, которые трудятся здесь каждый день, без выходных и праздников, потому этот труд - воспитание детей нельзя останавливать. Спасибо большое за то, что у нас есть своя страна детства, и что она расширяется», - сказал Иван Богданов и наградил лучших педагогов «АРСа» благодарственными письмами главы города Костромы.

Для печати 18 апреля 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети