Строительство жилья – под контролем

Депутат Костромской областной Думы Александр Плюснин вместе с будущими жителями побывал на строительстве многоквартирного дома в Галиче.

Новое здание строится по программе переселения из ветхого и аварийного жилья и вызывает множество нареканий.

В очередной раз посмотреть на свой дом и проверить, как ведутся работы, собрались обеспокоенные жители 44-квартирного дома, строящегося на улице Школьной в городе Галиче. Совместно с депутатом Костромской областной Думы Александром Плюсниным и представителем подрядной организации Юрием Балыкиным они обошли все этажи, поинтересовались ходом работ и планами на ближайшее время. На этой встрече было задано немало вопросов. Спрашивали не только о сроках сдачи дома, но задавали вопросы и по проекту, предъявляли претензии к качеству работ и проектированию квартир. Будущие жители должны иметь возможность контролировать ход работ, принимать непосредственное участие и быть хозяевами будущего жилья.

Проходя по дому, жители вновь отметили наличие замёрзшей воды на первом и втором этажах дома, низкую высоту подвального помещения, сырость отштукатуренных стен. Заметили, что штукатурка в некоторых местах уже отваливается, не прочищены вентиляционные шахты, медленно ведутся все отделочные работы.

На двух предыдущих встречах поднимались вопросы об отсутствии окон на кухне. Депутатом был написан запрос на имя исполняющего обязанности директора департамента строительства, архитектуры и градостроительства Костромской области Е. Б. Суслова, который немедленно отреагировал и внёс изменения в проектную документацию по строительству дома. Жители и дальше намерены держать этот вопрос на контроле. В результате ежемесячных осмотров претензии оформляются протоколом и направляются в департамент строительства.

Для печати 16 декабря 2014 г.
Поделиться ВКонтакте