Служба по контракту
0+
Телевизионная приставка в подарокДепутат Костромской областной Думы Андрей Бычков с рабочим визитом посетил поселокВасилевоКостромского района, где  вручил его жительнице Галине Сметаниной телевизионную приставку.
Галине Сметаниной 81 год. Она воспитывает двоих внуков-школьников. Лишних денег на приобретение оборудования для приема цифрового вещания у семьи нет. Телевизор ловит только четыре  канала. Андрей Бычков подарил телевизионную приставку с усиленной антенной для приема цифрового сигнала. Специалисты и волонтеры-школьники помогли настроить качественный сигнал приема. Школьники Василевской школы прошли обучение по установке оборудования и теперь помогают местным жителям наладить его   и показывают, как им пользоваться.  
«Теперь Галина Александровна с внучатами смогут в свободное время в хорошем качестве посмотреть новости, информационные, спортивные и программы  о  культуре. Хорошая идея, что волонтеры-школьники помогают местным жителям установить оборудование. Во всех сельских поселениях района есть такие волонтерские отряды, оказывающие консультации по приобретению и помощь  в установке оборудования для цифрового вещания», - прокомментировал Андрей Бычков.
Также Андрей Бычков вместе с заместителем главы Костромского
района Еленой Черновой встретились с главой Кузнецовского поселения Сергеем Кузнецовым и активом поселка Василево. Речь шла об итогах года, планах работы на 2019 год и  участии поселения в федеральных и областных программах.
Для печати 23 января 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети