Служба по контракту
0+
«Традиции» - 60 летДепутаты Костромской областной Думы Алексей Анохин и Андрей Бычков сегодня поздравили караваевцев с юбилеем центра народной культуры «Традиция». Учреждению исполнилось 60 лет.
Праздник отметили большим концертом. Центр народной культуры «Традиция» был основан в 1957 году как профсоюзный клуб племзавода «Караваево». С 2006 года он относится к Караваевскому сельскому поселению. И это единственный в Костромской области сельский клуб такого уровня. Шесть его коллективов носят высокое звание «народный» и «образцовый». Ни одно значимое культурное событие в регионе не обходится без выступлений творческих коллективов «Традиции». А всего в различных клубных объединениях центра занимаются более 600 человек.
Председатель областной Думы Алексей Анохин вручил  Благодарственное письмо директору центра Тамаре Дорошиной, которая возглавляет   учреждение более 30 лет. А также Алевтине Шевалдиной – руководителю студии прикладного творчества «Мастерство». «Первое впечатление – оно всегда с первого взгляда. Вот я зашел, увидел улыбающихся мальчишек и девчонок, которые сидели в гримерке, которые искренне хохотали, чувствовали себя комфортно и хорошо здесь. Это говорит о многом.  Ваш центр - это настоящий дом, настоящий храм искусства, потому что здесь искренность, чистота и доброта. Особые слова благодарности вашей команде, которая поддерживает эту атмосферу. Я желаю вам двигаться в том же направлении. Так держать и быть самым лучшим центром народной культуры Костромской области, которым вы, по сути, и являетесь!», - сказал председатель областной Думы Алексей Анохин. 
Для печати 20 ноября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети