Служба по контракту
0+
Уставу – поправки, а библиотеке-имя

Буйской межпоселенческой библиотеке предлагается присвоить имя выдающегося земляка, поэта, члена Союза писателей СССР Виктора Ивановича Куликова.

С таким предложением в областную Думу обратились депутаты Буйского муниципального района. Обсудит инициативу комитет по вопросам государственного устройства и местного самоуправления на своём очередном заседании 26 ноября. На этом же заседании профильного комитета будет рассмотрена информация об обеспечении общественной безопасности граждан с использованием технических средств.

Среди законопроектов, внесённых в повестку дня – поправки в Устав области. Инициатором части изменений в Основной закон области является депутат Владимир Михайлов. Он предлагает включить в документ норму, на основании которой областная Дума может согласовывать назначение на должность ещё трёх членов администрации региона – двух первых заместителей губернатора и его статс-секретаря. Сейчас депутаты согласовывают назначение на должность только первого заместителя губернатора.

Ещё одна часть изменений в Устав будет рассмотрена с целью приведения отдельных его положений в соответствие с федеральным законодательством.

Для печати 21 ноября 2013 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети