Служба по контракту
0+
Уточнили некоторые положения закона

Почти два года работает закон о транспортном обслуживании населения. Сегодня областные депутаты внесли в него изменения.

О том, что меняют поправки, рассказал председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Сергей Галичев:

- Сегодняшние поправками юридико-технического характера мы уточнили некоторые положения закона. В частности, сузили круг лиц, с которыми перевозчики должны согласовывать вопросы использования остановочных комплексов. Другими словами – убрали дополнительные барьеры. А если говорить о законе в целом, он сложный, правоприменительная практика показала, что возникают вопросы по его использованию и применению. В течение 15-16 года надо привести в нормативное состояние всю транспортную сеть, решить вопрос с автовокзалами, автостанциями, которые находятся в частных руках и не всегда отвечают интересам пассажиров.

Более сложная задача по межмуниципальным перевозкам. Есть районы, которые не пользуются популярностью у перевозчиков. Значит, надо предусмотреть в бюджете средства, чтобы сократить расходы, компенсировать убытки предпринимателей.

Для печати 22 мая 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети