Служба по контракту
0+
В Думе – новое объединение

«Основная цель нашего объединения – содействовать развитию предпринимательской деятельности в Костромской области».

Так обозначил цель создания в областной Думе межфракционной группы «Деловая Россия» её председатель Дмитрий Аббакумов. Депутат подчеркнул также, что объединение, в состав которого вошли также его коллеги Флун Гумеров и Максим Постников, планирует участвовать в разработке законопроектов, направленных на урегулирование общественных отношений в сфере экономики и предпринимательства, готовить доклады о состоянии и перспективах развития экономики. Ещё одним важным направлением деятельности группы, по его мнению, станет разработка методических материалов и рекомендаций, затрагивающих интересы предпринимательства.

Группа намерена осуществлять мониторгинг законопроектов, внесённых в областную Думу, выходить с предложениями и поправками в профильные комитеты. Для решения поставленных задач в сфере поддержки предпринимательства её члены планируют проводить форумы, конференции, «круглые столы», семинары и выставки. С правом совещательного голоса группа сможет принимать участие в работе Совета областной Думы.

«Нам важно объединить усилия депутатов, представляющих разные политические силы, для защиты прав предпринимателей», - отметил руководитель группы Дмитрий Аббакумов.

Для печати 18 ноября 2013 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети