Служба по контракту
0+
V Парламентский форум – у наших соседей

Во Владимирской области проходят мероприятия V парламентского форума «Историко-культурное наследие России», организатором которого традиционно выступает Совет Федерации.

Участие в мероприятии принимает председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков.

В четверг, 19 июня состоялись заседания «круглых столов» и молодежный форум «Молодежь России за сохранение исторического наследия». Сегодня Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко открыла пленарное заседание форума и выразила надежду, что эта добрая традиция, начатая в Костроме, будет развиваться и дальше. Вот как прокомментировал событие Андрей Бычков.

«Очень рад за наших соседей – владимирцев, что в Год культуры такое замечательное мероприятие проводится именно у них. По числу объектов культурно-исторического наследия этому региону нет равных. На форум собралось более четырехсот человек. Здесь и ученые, и работники сферы культуры, историки, краеведы и учителя, представители волонтерских организаций. Думаю, что на Владимирском форуме внимание будет привлечено к самым острым проблемам, касающимся культурного наследия и развития исторических поселений, а также будут приняты решения, направленные на совершенствование нормативной правовой базы в этой сфере».

Для печати 20 июня 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети