Служба по контракту
0+
В каждом рисунке – Родина

Подведены итоги конкурса детских рисунков «Моя Родина – Россия», подготовленного комитетом областной Думы по труду, социальной политике и здравоохранению.

Сегодня состоялось заседание рабочей группы по подведению итогов конкурса рисунков детей-сирот, воспитывающихся в государственных учреждениях региона. Выставка детских работ приурочена к 20-летию Конституции страны, парламента и областной Думы.

Пятьдесят шесть ребят в возрасте от 6 до 16 лет из 14 детских учреждений области приняли участие в конкурсе. У всех работ – разные техники, манера исполнения, но идея одна – в каждом рисунке своя Родина.

- Выбирать работы очень сложно, но приятно, - заметила руководитель аппарата областного парламента Наталья Адильжанова, - все работы – бальзам на душу. В них нет уныния, в каждом рисунке, даже самом незатейливом и забавном – любовь к природе, малой родине, России. Так видят нашу страну юные граждане. И очень символично, что комиссия подводит итоги в день Конституции.

- Я благодарна коллегам-депутатам, что они подержали идею комитета провести такой конкурс, - говорит председатель комитета по труду, социальной политике и здравоохранению Татьяна Тележкина, - Для ребят важно, что их работы увидят и оценят. Сегодня в комиссии по отбору конкурсантов работают преподаватели художественных школ, учреждений дополнительного образования, депутаты, руководитель аппарата областной Думы. Выберем по три победителя во всех трех возрастных группах. Но отметим всех. Ни один участник конкурса не будет забыт. Мои депутаты-коллеги подготовят для каждого призы и подарки, а победители получат Дипломы областной Думы. Кроме того, все работы ребят будут представлены на выставке, которая разместится в здании областной Думы.

Для печати 12 декабря 2013 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети