Служба по контракту
0+
В поддержку детского футболаВ минувшие выходные в Костроме  при школе № 26 открылась  футбольная площадка с искусственным покрытием. 
 В  торжественной церемонии  принял участие председатель комитета по  агропромышленной  политике,  развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии  Алексей Жердев.  А почетным гостем стал президент Российского футбольного союза Николай Толстых.
Именно благодаря усилиям этих людей   появилась новая современная площадка для игры в мини-футбол.  Все  подготовительные и строительные работы  были произведены за счет депутатской помощи, а покрытие, которое можно использовать в любую погоду,  подарено  футбольным союзом.
Открывая   объект,  Николай Толстых отметил важность   вложений в развитие и поддержку детского футбола:
- Мы должны понимать, что настоящие профессионалы и патриоты страны  вырастают из школьных и дворовых команд. Поэтому  эта спортивная  площадка – своеобразный  вклад в развитие  детского спорта, в будущее российского футбола.  Мы готовы поддерживать  детские футбольные команды.  Вскоре еще в одной из школ областного центра  появится такое же футбольное поле.
Вот как прокомментировал событие Алексей Жердев:
-  Любовь к здоровому образу жизни, без сомнения,  нужно прививать с малых лет. Также как воспитывать чувство патриотизма. Думаю, что  для многих ребят  эта площадка станет  первой ступенью к активному образу жизни. А если здесь вырастет хотя бы один профессионал, значит, вся работа выполнена  не зря. Это школа с хорошими спортивными традициями. Здесь есть своя футбольная команда. Поэтому просьба о помощи в обустройстве спортивной площадки была поддержана.  Теперь слово  - за юными спортсменами.
По окончании торжественной церемонии  состоялся  дружеский матч  между детскими  футбольными командами  школы № 26 и клуба «Спартак».
 
Для печати 07 июля 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети