Служба по контракту
0+
В преддверии праздника

Накануне Дня пожилого человека заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков посетил Макарьевский район.

В комплексном центре социального обслуживания населения он встретился с ветеранами района и рассказал о том, что планируется и сделано областным парламентом для этой категории граждан, ответил на многочисленные вопросы пожилых людей и оценил выставку, что была подготовлена ветеранами.

Так, в частности, Сергей Деменков подчеркнул, что на ближайшем заседании Думы будет принят в окончательной редакции региональный закон, «О социальном обслуживании граждан в Костромской области» расширяющий категории граждан, которые смогут претендовать на бесплатное соцоблуживание на дому.

Также заместитель главы парламента области посетил Макарьевскую центральную районную больницу. В этом году единственному лечебному учреждению района исполнится 100 лет. К вековому юбилею депутат пообещал выделить средства для проведения неотложных ремонтных работ на «Скорой помощи», в пищеблоке и детском отделении.

Для печати 30 сентября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети