Служба по контракту
0+
Вопросы, которые обсудит комитет

21 мая в 10 часов состоится заседание комитета по экономической политике и предпринимательству.

В повестке дня вопрос о внесении поправок в Закон «О требованиях к размещению вывесок и указателей, не содержащих сведений рекламного характера на территории Костромской области». Изменениями, которые предложены Думой г. Костромы, рекомендуется расширить перечень требований, предъявляемых к установке информационных конструкций, не имеющих рекламы. Свою позицию по законопроекту наряду с депутатами выскажут представители администрации области, прокуратуры, юстиции, делового сообщества, бизнес-омбудсмен.

Для приведения областного законодательства в соответствие с федеральным депутаты обсудят законопроекты, связанные со стратегическим планированием в регионе.

На комитете будет рассмотрен ход исполнения закона об организации и проведении капитального ремонта в многоквартирных домах. Речь пойдёт об итогах прохождения предприятиями жилищно-коммунального хозяйства отопительного сезона.

Законодатели обсудят информацию профильного департамента о социально-экономической ситуации в Костромской области и ходе реализации плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе по итогам первого квартала 2015 года.

Депутатам предстоит познакомиться с законодательной инициативой комитета о поправках в закон, касающийся регулирования розничной продажи алкогольной продукции.

Для печати 20 мая 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети