Служба по контракту
0+
Все на лыжи!

Более тысячи жителей Костромской области в минувшие выходные встали на лыжи.

В регионе проходит спортивный конкурс «Кострома лыжная - 2016».

Первыми на старт вышли спортсмены и любители активного отдыха в Костромском районе. В воскресенье эстафету приняли жители областного центра на лыжне в микрорайоне Малышково. Эта трасса появилась в Костроме в прошлом году, в том числе при содействии депутатов Костромской областной Думы. Доброе начинание получило свое продолжение, отметил один из организаторов конкурса, заместитель председателя областной Думы Иван Богданов. «В прошлом году мы стали кураторами лыжной трассы в микрорайоне Малышково. В нынешнем году число таких трасс в городе и районе увеличено до 18. Своеобразное шефство над ними взяли члены и сторонники «Единой России». Отсюда и возникла идея проведения конкурса «Кострома лыжная», который продлится до конца марта месяца и, я уверен, привлечет на лыжню большое количество костромичей».

В зависимости от возраста и уровня подготовки у каждого участника в этот день были свои планы на пробежку. «Насколько хватит сил, а заодно и свежим морозным воздухом подышать, природой полюбоваться», - говорили костромичи. Приверженность к здоровому образу жизни показали депутаты Костромской областной Думы и Думы города Костромы. Лыжник с большим стажем, 1-й заместитель председателя Костромской областной Думы Алексей Ситников поставил перед собой задачу пройти 10 километров. «Лыжные прогулки – лучшее средство для профилактики болезней и для борьбы с плохим настроением», - отметил он, приветствуя участников соревнований.

Главное отличие этого конкурса от других лыжных состязаний в том, что оценивается накопительный результат. Стать участником можно в любое время. Для этого достаточно отметиться на контрольном пункте и фиксировать в специальном дневнике дату забега и число пройденных километров. Для результата будет суммироваться общий километраж, пройденный с 24 января по 27 марта. Список трасс и время работы контрольных пунктов смотрите здесь.

Торжественное награждение по итогам конкурса состоится 17 апреля.

Prilozhenie2.doc (27.0 kB) [загрузок: 670]
Для печати 25 января 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети