Служба по контракту
0+
Вспоминая комсомол

Сегодня депутаты областной Думы примут участие в торжестве, посвящённом 95-летию Костромской областной организации ВЛКСМ.

Встреча нескольких поколений комсомольцев пройдёт в государственной филармонии. Прозвучат поздравления, будут тёплые воспоминания, радость общения с товарищами. Вот что сказали о значении комсомола в своей жизни, жизни страны депутаты областной Думы.

Владимир Внуков, председатель комитета по депутатской деятельности, Регламенту и информационной политике:

- Комсомол дал мне путёвку в жизнь как человеку военному и как политику. В 70-х практически невозможно было поступить в военное училище, не имея комсомольского билета. Это – хорошая кузница кадров. Комсомол дал стране много добрых и нужных дел. И если о каких-то государственных учреждениях советского периода я могу сказать и хорошее, и негативное, то о комсомоле – только хорошее!

Валерий Ижицкий, заместитель председателя областной Думы, руководитель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления:

- Комсомол-это большая и очень красивая часть моей жизни, периода молодости. Как ни банально прозвучит, это замечательная школа, которая подарила мне большое количество друзей, помогла определиться в этой жизни, научила общению, социально сориентировала меня. Комсомол – это большой кусок самого меня.

Галина Задумова, председатель комитета по труду, социальной политике и здравоохранению:

- На обувном объединении X Октябрь, где я работала, была сильная комсомольская организация. Мы проводили субботники, чествовали передовиков производства, организовывали встречи с ветеранами, комсомольские свадьбы, изучали историю родного края. Комсомол учил работать в коллективе, строить планы, реализовывать их, нести ответственность за порученное дело.

Юрий Кудрявцев, председатель комитета по образованию, культуре, молодёжной политике, спорту и туризму:

- Когда я говорю о комсомоле - вспоминаю слова из песни: «Я в мир удивительный этот пришёл отваге и правде учиться, родная моя, дорогая страна, ты можешь на нас положиться». Комсомол был другом, на него можно было положиться, а главное - он был воспитателем молодёжи. Я считаю, что многое из того, чем занимался комсомол, можно использовать сегодня.

Для печати 29 октября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети