Вступающим во взрослую жизньПредседатель областной Думы Андрей Бычков сегодня участвовал в торжественной церемонии чествования золотых медалистов.
В областной филармонии собрались 137 выпускников одиннадцатых классов из 22 школ области. За отличные показатели в учёбе юношам и девушкам вручены именные сертификаты на получение премии в размере 30 тысяч рублей каждый.
Обращаясь к вчерашним школьникам со словами приветствия, руководитель парламента пожелал каждому успехов в достижении поставленных целей, в выборе дела по силам и по душе. Андрей Бычков выразил надежду, что Костромская область будет той территорией, где лучшие ученики области найдут применение своим знаниям. «Сегодня нашей области нужны молодые квалифицированные специалисты, обладающие нестандартным мышлением, способностью решать социально-экономические задачи. От вашей инициативы, созидательной энергии, настойчивости в немалой степени зависит дальнейшее развитие региона», - сказал Андрей Бычков. Председатель областной Думы поблагодарил за работу всех учителей, родителей нынешних выпускников, которые вели их по дорогам знаний, учили Законам Добра, Справедливости.
Для печати 27 июня 2014 г.
Поделиться ВКонтакте