Служба по контракту
0+
ВыставкаСегодня депутат Костромской областной Думы Надежда Щербакова  приняла участие в открытии выставки фотодокументов «В поддержку Российской армии».
Выставка работает в Костромской областной универсальной научной библиотеке. Ее подготовил участник военных действий в Афганистане, член  общественной организации «Офицеры России» Игорь Жулев. Ветеран боевых действий многие годы коллекционирует документы, связанные с военными конфликтами, в которых принимала участие страна. Он собирает письма, открытки, марки, элементы атрибутики военной формы и другие раритеты.
Экспозиция состоит из двух частей. Первая посвящена 75-летнему юбилею Костромского госпиталя для ветеранов войн. На выставке представлены экспонаты, отражающие как современные события, так и документы, связанные с историей советской медицины в военные и послевоенные годы. Письма пациентов, справки о ранении, фотографии медицинских работников, которые в разные годы трудились в госпитале.
Вторая часть посвящена воинам-десантникам. Тем, кто служили в 331 Гвардейском парашютно-десантном Ударном Костромском полку и героически погибли во время специальной военной операции на Украине. Здесь же – фотография нашего земляка - Героя России Дениса Шишова. Он получил ранение и сейчас находится на лечении.
Депутат Костромской областной Думы Надежда Щербакова отметила, что такие мероприятия сейчас очень необходимы, чтобы выразить поддержку нашим воинам, которые участвуют в спецоперации на Украине. Сейчас проходят уроки мужества в школах, автопробеги. Партия «Единая Россия организовала  акцию «Zащитникам Отечества». Каждый  может направить письмо российским военным. Также проходит сбор гуманитарной помощи для беженцев.
Участниками церемонии открытия выставки стали студенты Костромского политехнического колледжа. Оно представили  видеоролик в поддержку выпускников колледжа, выполняющих сейчас свой воинский долг.
Для печати 25 марта 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети