Хозяйский опытВ Костромском районе прошел «Праздник осенних талантов». На мероприятии побывал областной депутат Андрей Бычков.
В рамках праздника состоялось награждение победителей районных смотров-конкурсов «Ветеранское подворье», «Молодежное подворье», «Лучшее личное подсобное хозяйство". Они проводятся с 2011 года при участии общественных организаций и управления сельского хозяйства Костромского района. Конкурс призван передавать положительный опыт  ведении подсобного хозяйства от старшего поколения – молодому. Неслучайно среди ветеранов Костромского района он пользуется такой популярностью. В конкурсе участвовали более 80 человек.  С мая по сентябрь они делились на страницах районной газеты «Волжская новь» опытом ведения своих подсобных  хозяйств, рассказывали о своих садово-огородных достижениях, раскрывали секреты заготовок из овощей и фруктов. А члены конкурсной комиссии побывали в гостях у многих сельчан. "Уже который год любители-садоводы и неравнодушные к сельскому хозяйству люди показывают замечательные результаты в деле ведения домашнего хозяйства, подавая односельчанам пример трудолюбия, порядка, благоустройства территорий и дворов в своих населенных пунктах, делами доказывая сплоченности семьи. В таких семьях дружно трудятся  на приусадебных хозяйствах от мала до велика. Желаю всем здоровья, энергии, чтобы и дальше с удовольствием заниматься своими приусадебными участками», - обратился Андрей Бычков к участникам и победителям конкурса.
Победителям  вручили Благодарственные письма главы Костромского района и денежные премии. Для всех гостей состоялся концерт.
Для печати 28 октября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте