Служба по контракту
0+
Закон не поддержали, но рациональное зерно в нем нашли

Жаркие споры, которые разразились между депутатами при обсуждении проекта регионального закона, касающегося государственной поддержки садоводов и огородников и дачных товариществ не помогли принятию документа.

В законопроекте, который предложил депутат Илья Лямин, нашли рациональное зерно. В садоводческих кооперативах действительно возникает множество различных проблем, требующих помощи. Но многие положения закона, по мнению депутатов, требуют доработки с учетом мнения всех заинтересованных сторон, специалистов.

- Законопроекты должны быть грамотными, все спорные моменты можно устранить до обсуждения документа на комитете, и тем более до пленарного заседания, - заметила председатель комитета по труду и социальной политике Татьяна Тележкина. Ее поддержал председатель комитета по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии Алексей Жердев, председатель Думы Андрей Бычков. Кстати, об этом говорили ранее и на заседании профильного комитета. Но депутат Лямин стоял на своем и не желал снимать закон с рассмотрения для доработки до принятия общего решения. В результате документ отклонили.

Для печати 22 мая 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети