Законодатели о миграционной политике

Сегодня председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков участвует в заседании Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании.

Совещание посвящено вопросам миграционной политики. Вот как прокомментировал его Андрей Бычков:

- Заседание проходит в здании Московского Государственного университета на Воробьевых горах. Открыли его председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин.
Речь идет о совершенствовании государственной миграционной политики в Российской федерации, об улучшении механизмов привлечения иностранной рабочей силы и контроля за нелегальной миграцией. Участники совещания считают, что решению многих проблем будет способствовать как систематизация действующих нормативных правовых актов в сфере миграции, так и разработка Миграционного кодекса. Региональным законодателям в короткий срок предстоит принять законы, которые устанавливают прогноз социально-экономического развития территорий с учетом потребности привлечения иностранных работников.
Сегодня регионам представлены полномочия, которые позволяют отказаться от привлечения иностранных работников, а также от выдачи патентов для отдельных видов деятельности, куда нет необходимости привлекать мигрантов.

Завтра заседание продолжит свою работу.

Для печати 20 ноября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте