Служба по контракту
0+
Законодательная осень обещает быть жаркойУ здания областной Думы депутатов встречал после летних каникул  пикетом балет «Кострома», а в повестке  дня  числилось свыше  четырех десятков  вопросов.

Открывая  работу парламента, председатель  областной Думы Андрей Бычков обозначил задачи на предстоящий период:
- Одна из серьезных задач  - завершить финансовый год, выполнить все социальные обязательства перед  гражданами по исполнению майских указов Президента РФ. В этой сессии нам предстоит  принять областной   бюджет  на 2014 и ближайшую трехлетку.  В декабре  страна будет отмечать  20-летие принятия Конституции и  Российского парламента.
За эту сессию нам необходимо принять около 50 региональных законов, сформировать законодательную  базу для дальнейшего развития региональной экономики, обеспечения  ее инвестициями. Я бы хотел призвать вас к конструктивной,  взвешенной работе на  благо наших избирателей, чтобы вопросы решались, а не переадресовывались.

Дума потеряла депутата
Парламентарии рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий своего коллеги Игоря Солоникова в связи со сменой рода его деятельности. Напомним, что  И.В. Солоников  был приглашен на должность заместителя губернатора.

Коллеги  поблагодарили  его за долгую, добросовестную работу в округе, над законодательной базой региона. В свою очередь Игорь Витальевич обратился  к депутатам:
- Я благодарю каждого из вас за годы совместной работы. Мне не стыдно за свой труд на депутатском поприще. У нас с вами сложился  очень профессиональный коллектив. Надеюсь  на тесную, плодотворную дальнейшую работу.

Регион обрел нового Уполномоченного
Депутаты  областной  Думы  единогласно  поддержали предложенную губернатором региона кандидатуру на должность Уполномоченного по правам  человека в Костромской области.

Сроком на пять лет  на нее  назначен  Вадим Смирнов. Он  хорошо известен  жителям региона  как председатель Избирательной комиссии Костромской области четырех составов. С ноября 2011 года по настоящее время  он работает  в должности заместителя  Уполномоченного по  правам  человека  в Костромской области. Имеет правительственные и областные награды.
Представляя депутатам кандидатуру, статс-секретарь- заместитель губернатора Елена  Карпенко  отметила  деловые и личные качества Вадима Владимировича и выразила уверенность, что его принципиальность,  умение вникать в проблемы и решать их, необходимый опыт  правозащитной работы,  наличие юридического образования, личные человеческие качества будут способствовать  честно и добросовестно исполнять   новые обязанности.
Здесь же на заседании Думы новый Уполномоченный по правам человека в Костромской области  дал Присягу. Напомним, должность уполномоченного освободилась два месяца назад, ранее ее занимал Леонорий  Бабенков.
Для печати 19 сентября 2013 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети