Служба по контракту
0+
Заседание областной Думы16 февраля состоится очередное заседание областной Думы.
Один из важнейших вопросов повестки – внесение изменений в бюджет региона на 2017 год. В нашу область поступили субсидии из федерального бюджета.    Рассмотрят депутаты и вопросы, касающиеся сферы коммунального хозяйства. Планируется внесение изменений в закон об организации проведения капитального ремонта в многоквартирных домах. Предлагаемые изменения дают администрация области право принимать решение о проведении капремонта дома при возникновении чрезвычайной ситуации. Кроме того, на заседание вынесена законодательная инициатива в Государственную Думу. Областные депутаты предлагают внести изменения в Жилищный кодекс, которые обяжут нового собственника жилья платить по коммунальным долгам предыдущего владельца.      
Депутаты рассмотрят и законопроект, предлагающий расширить перечень земельных участков, на которых можно будет строить вышки связи без получения разрешения.
Социальный блок будет представлен законопроектами, касающимися бесплатного предоставления земельного участка олимпийским, паралимпийским чемпионам и их тренерам, а также начисления ежемесячной доплаты к пенсии участникам боевых действий в Таджикистане.
Начало заседания в 11 часов по адресу: площадь Советская, 2. 
Для печати 15 февраля 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети