женское движение

Председатель областной Думы Алексей Анохин поздравил участниц проекта «Женское движение Единой России» в Костромской области с 8 Марта.

Предпраздничная встреча состоялась сегодня в Штабе общественной поддержки Костромской области. В неформальной обстановке, за чашкой чая, собрались представительницы регионального общественного совета проекта «Женское движение Единой России». Это известные в области представительницы прекрасного пола – главы районов, предприниматели, врачи, депутаты, спортсмены, врачи, учителя, общественники. 

С наступающим Международным женским днем их поздравили и вручили цветы депутат Государственной Думы Алексей Ситников и председатель областной Думы Алексей Анохин.

«У женщин самая главная роль  – хранительниц очага, семейных традиций.  А что сегодня может быть важнее сбережения тех традиций, которые нас скрепляют? На Всероссийском женском форуме Президент Владимир Путин обратился к активу женского движения и сказал, что именно вы, во-первых, сохраняете традиции – православные, российские, семейные. Во- вторых, укрепляете страну через семью, коллективы, свою позицию. Потому что   главное условие реализации всех проектов и начинаний, которые озвучил Президент во время Послания Федеральному собранию, – единение. По большому счету, женское движение - это площадка для воплощения инициатив. Проект появился относительно недавно - после начала СВО. Я даже не ожидал такой активности от наших костромских женщин. Ваша деятельность не просто системная и комплексная, но и очень разноплановая. Вы делаете жизнь в городе и области интересной и насыщенной. Вы создаете и атмосферу, и здоровую температуру в обществе каждым своим действием, проектом, мероприятием. Благодарю вас за это», - сказал Алексей Анохин.  

«Главное богатство области - это наши костромские женщины. На ваших хрупких плечах держится не только управление на муниципальном и региональном уровне, но и в семье все зависит от вас. А семья, как сказал Президент Владимир Путин, - это основа нашей страны. И в семье женщина - это направляющая сила движения вперед. Очень хорошо, что такое объединение, как женское движение, работает в Костромской области так успешно и эффективно. Важно, что вы оказываете огромную поддержку участникам СВО, и ребята ее чувствуют. Больше спасибо за работу. Загружайте наказами и поручениями на уровне Госдумы, буду их продвигать в интересах женщин области», - обратился Алексей Ситников.   

На встрече подвели итоги работы за 2023 год.  Участницы проекта организовали более 100 мероприятий. В том числе - сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО, благотворительные акции, встречи, концерты, семинары для семей участников СВО. Женщины изготавливали блиндажные свечи, сушили овощи для сухих супов, плели маскировочные сети. Также проводили спортивные, новогодние и рождественские праздники, поздравляли ветеранов войн, организовывали мастер-классы для детей и взрослых. В рамках направления «Женское предпринимательство» в Костроме, Волгореченске и Красносельском районе состоялись семинары по вопросам самозанятости и налогообложения. Прошли индивидуальные встречи с женщинами, консультации по вопросам получения мер поддержки, участия в грантовых мероприятиях, конкурсах. В рамках направления «Женское здоровье» достигнута договоренность с Благотворительным медицинским диагностическим центром «Белая роза» ( Иваново) на бесплатную комплексную диагностику онкологических заболеваний женской репродуктивной системы и молочных желез женщин Костромской области. Сейчас формируется первая группа для поездки на обследование.

Для печати 06 марта 2024 г.
Поделиться ВКонтакте