Служба по контракту
0+
«Культурная карта» для серебряных волонтеров

Костромская областная Дума предлагает установить для «серебряных» волонтеров льготы на посещение учреждений культуры. Обращение к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину поддержал сегодня депутатский корпус.

По аналогии с «Пушкинской картой» для школьников, региональные законодатели просят установить «культурную карту» для «серебряных» волонтеров. Она позволит добровольцам старшего поколения расплачиваться за билеты на концерты, в кино, театры и музеи. Как отмечают депутаты, «серебряное» волонтерское движение сейчас нуждается в публичном признании своей значимости и повышении авторитета в обществе. И «культурная карта» могла бы стать одним из инструментов поддержки и признания вклада добровольцев в решение важных для общества проблем.

Сегодня в Костромской области - более тысячи волонтёров «серебряного» возраста. Они активно участвуют в общественной жизни региона, помогают в организации мероприятий спортивного, культурно-просветительского, экологического характера. С первых дней проведения специальной военной операции добровольцы старшего поколения включились в работу «горячей линии» по частичной мобилизации. Сегодня они продолжают поддерживать наших бойцов через мероприятия и акции фонда «Гордимся тобой», участвуют в изготовлении необходимых вещей для военнослужащих.

Для печати 08 июня 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети