105-летие Солигаличской школы

Депутаты Костромской областной Думы Николай Цвиль и Алексей Баранов поздравил педагогический коллектив и учеников Солигаличской средней школы со 105-летним юбилеем учреждения.

Солигаличская школа - одна из лидеров в областной системе образования. Свою историю начинала как небольшая трудовая школа второй ступени (6-9 классы), в здании которой имелось только пять комнат, пригодных для классных занятий.  Сегодня в школе учатся 750 ребят, это 33 класса. Здесь созданы все условия для обучения и всестороннего развития.

В школе работает спортклуб «Чайка», азам журналистики ребята обучаются в медиацентре «Простые истины». Дважды в год в школе собирают макулатуру – это традиция. И вместе решают, на что потратить вырученные средства. Свои идеи ученики воплощают в школьном центре инициатив. А еще помогают Вонышевскому дому-интернату для престарелых и инвалидов, участвуют в акциях в поддержку наших бойцов, защищающих интересы Родины в зоне СВО.

На торжественном мероприятии вспомнили историю учебного заведения и тех, кто стоял у его истоков. Учащиеся школы подготовили творческие номера. С приветственным словом выступили гости мероприятия.

Депутат Алексей Баранов поздравил ветеранов, педагогов и школьников с  юбилеем и передал принтер для школы.

«Низкий поклон всем учителям, которые закладывают в ребят все самое лучшее, учат доброте, справедливости и патриотизму. Уверен, что каждая следующая страница жизни Солигаличской средней школы будет наполнена новыми победами и успехами», - сказал Алексей Баранов.

Депутат Николай Цвиль поздравил педагогов и отметил, что их знания и  труд вносят неоценимый вклад в развитие общества.

Педагоги награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами председателя Костромской областной Думы.

Для печати 28 ноября 2023 г.
Поделиться ВКонтакте