Служба по контракту
0+
8 тысяч елей в память о героях

 Депутаты Костромской областной Думы Сергей Зудин и Елена Потешкина  и сотрудники аппарта заксобрания приняли участие в  международной эколого-патриотической акции «Сад памяти».

В ходе акции высадили более 8 тысяч саженцев ели возле поселка Новый Костромского района. В мероприятии приняли участие более 100 жителей региона.

«Сад памяти» проходит во всех муниципальных образованиях Костромской области. Акцию в преддверии празднования Дня Победы 7 мая открыл губернатор Сергей Ситников.

Всего в этом году по всей стране в рамках акции запланировано высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне. В городах и районах Костромской области  будет посажено более 200 тысяч деревьев. Также закладка «Сада памяти» состоится в школах региона. В проекте примут участие более двух тысяч учеников. Во время последних звонков и выпускных они высадят сирени, рябины, березы, калины и другие культуры. В некоторых школах планируется разбить аллеи с памятными досками о героях-учениках.

«Сад памяти» — это движение, которое объединяет сотни тысяч небезразличных жителей России и всего мира вокруг увековечения памяти тех, кто отдал свои жизни в борьбе за нашу свободу», - отметила Елена Потешкина.

Акция продлится до 22 июня. Принять в ней участие  могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции https://xn--2023-43da1a7a9a2atr2o.xn--p1ai/ и выбрать удобную локацию из представленных на интерактивной карте проекта. Принять участие в акции можно в формате #СадПамятиДома – для этого нужно посадить дерево у себя на участке и добавить свою локацию на карту.

Для печати 15 мая 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
 
Социальные сети