Служба по контракту
0+
Чтобы дети помнили

Депутат областной Думы Александр Коновалов вместе с ветераном Геннадием Павловичем Соколовым  принял  участие в утреннике, посвященном Дню Победы. Мероприятие состоялось  в детском  саду №18 «Родничок» в Шарье.

Ветерану Великой Отечественной войны  Геннадию Павловичу Соколову 101 год. Он – Почетный гражданин города Шарьи. Всю войну служил в артиллерии наводчиком. Участвовал в самых знаковых битвах, которые называют переломными моментами войны - Сталинградской и битве на Курской дуге. Защищая Сталинград, получил ранение, после которого вернулся на военную службу. Награжден медалями «За отвагу», «За оборону Сталинграда», Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны II степени. День Победы встретил в Чехословакии, в составе Третьего Украинского фронта. В октябре 1946 года вернулся домой, в село Рождественское Шарьинского района.

На утреннике воспитанники детского сада читали стихи и пели песни, посвященные подвигам наших солдат-победителей.

В свою очередь, Александр Коновалов поздравил детей, коллектив детского сада  и Геннадия Павловича с наступающим  великим праздником  - Днем Победы.  Пожелал здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

«Ежегодно 9 Мая мы вновь и вновь вспоминаем своих героев-  тех, кому обязаны Победой,  жизнью,  страной.  И эту память мы должны передавать из поколения в поколение. Нужно, чтобы дети знали, какой ценой досталась  нашему народу Победа, и чтили подвиг своих предков», - сказал Александр Коновалов. 

        

Для печати 06 мая 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети