Служба по контракту
0+
День защитника Отечества

В День защитника Отечества депутаты Костромской областной Думы возложили цветы к Вечному огню.

Сотни жителей пришли сегодня к главному воинскому мемориалу, чтобы почтить память военнослужащих, сражавшихся за Родину. Как отметил председатель областной Думы Алексей Анохин,  23 февраля – это дата, которая объединяет разные поколения защитников Отечества, героически сражавшихся за свободу и независимость нашей страны.

«День защитника Отечества – это всенародный праздник. Но я бы акцентировал внимание на тех защитниках, которые сегодня буквально защищают нас, находясь «за ленточкой». Наши парни, несмотря ни на что, сейчас жертвуют собой , своим здоровьем. Русский человек всегда был готов встать на защиту Отечества и эта преемственность поколений, верного служения Родине она сохраняется. Времена Смуты, война 1918 года, Великая Отечественная война, Афганистан, другие «горячие точки». А сегодня наши военнослужащие в рамках специальной военной операции защищают Русский мир и нас с вами. Хочу всем пожелать быть сейчас едиными, хранить память о наших победах и поддерживать наших парней, чтобы они знали, что у них крепкие тылы, и мы сделаем все, чтобы приблизить победу», - сказал председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

Руководитель регионального парламента сегодня также принял участие в торжественном митинге, который прошел в военной академии РХБЗ имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко.

Для печати 23 февраля 2024 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети